Помогите расшифровать анализ

Помогите расшифровать анализ:3 день менструации(23.11.18) ФСГ 6.1мМЕ\мл ЛГ11мМЕ\мл,Прогестерон 0.2нг\млТестостерон общий 30.9нг\мл Эстрадиол 37.7нг\мл 17 ОН прогестерон1.38нг\мл

Ответы

Здравствуйте. Прогестерон правильно сдавать во вторую фазу цикла. Имеет место повышение лютеинизирующего гормона (но желательно видеть нормы лаборатории, они могут отличаться от средних общепринятых). Повышен тестостерон, понижен эстрадиол. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований, в том числе узи. Для получения окончательного заключения необходимо посетить гинеколога с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Дабы вам было проще ориетироваться в сроках выполнения исследований:Третий-пятый день цикла – сдается кровь для исследования уровня фолликулостимулирующего гормона (ФСГ) и лютеинизирующего (ЛГ) гормонов, а также пролактина. Восьмой-десятый день цикла – наиболее удобный момент для определения уровня тестостерона и его предшественника - ДГЭА-с (дегидроэпиандростерон-сульфата) Двадцать первый-двадцать второй день – исследуется количество прогестерона и эстрадиола. Показатель Норма для мужчин Норма для женщин Фолликулостимулирующий гормон (ФСГ) 1—11 мМЕ/мл 1—11,8 мМЕ/мл Лютеинизирующий гормон (ЛГ) 0,8—8,4 мМЕ/мл 1—8,8 мМЕ/мл Пролактин 105—540 мМЕ\л 67—726 мМЕ\л Тестостерон 5,76 — 28,14 нмоль/л 0,45 — 3,75 нмоль/л ДГЭА-с 80—560 мкг/л 35—430 мкг/л Эстрадиол 7,63—42,6 пг/мл 43,8—211 пг/мл Прогестерон 0,7—4,3 нмоль/л 5,3—86 нмоль/л