Расшифруйте анализы ребенка, ранее дерматолог поставил диагноз: васкулит

Добрый день. Помогите расшифровать анализ. Ребёнок 12 лет. На ногах была сыпь. Петехии. Мелкие фиолетовые. Но через 3 дня прошли. Дерматолог поставил васкулит. У ребёнка ничего не болит. Анализы, сказал не очень. Назначил витамин д3, панкреотин. Анализы мочи хорошие

Ответы

Здравствуйте. Повышение лимфоцитов и понижение нейтрофилов, общийх лейкоцитов может говорить о перенесенной вирусной инфекции, на фоне которой и развился васкулит. Повышение холестерина и щелочной фосфатазы может говорить о неправильном питании, проблемах с желчным пузырем. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к педиатру, гастроэнтерологу. В плане обследования нужно выполнить УЗИ органов брюшной полости, исследование на инфекции. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Необходимо соблюдать щадящую диету с исключением острого, жирного, жаренного, фаст-фуда.