Помогите расшифровать анализ

Добрый день, можете расшифровать анализ? Как узнать кислотность желудка?

Ответы

Здравствуйте. Снижение гастрина может говорить о понижении кислотности желудочного сока. Хеликобактер не выявлен. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить гастроэнтеролога с результатами, в плане осбледования гастроскопия, ТТГ, биохимия крови, общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. Выполните зондирование ,фиброгастроскопию,клинический и биохимический анализы крови.С полученными данными непременно посетите гастроэнтеролога. Вы не представили ваши жалобы,не указали давность проблемы.Не исключено что провоцирующими факторами может стать погрешность с питании.Имеет смысл соблюдать режим апитания,диету с исключением острой,жирной ,жареной пищи, фастфуда. Непременно рассмотрите прием овесола, дюспаталина, рабепразола.Более подробно по терапии можно поговорить по результатам исследований.