Помогите расшифровать анализ

Добрый день! Помогите расшифровать анализ. Ребёнок 12 лет. Все прививки сделаны по возрасту. Кашель месяц сухой, последнюю неделю приступообразный, как будто не хватает дыхания секунд на 10. Не частый 8-10 р в день. Ингаляции с беродуалом и пульмикортом не помогают. Лор и пульмонолог без патологий.При супрастине уменьшился до 1-2 приступов в день. Анализ крови, рентген в норме. Анализ на коклюш прикладываю. Нужно ли его сдать в динамике?

Ответы

Здравствуйте. Выявлены антитела к коклюшу, острой инфекции нет, но возможно, она была перенесена ранее, и описанные явления могут быть остаточными после инфекции, и сохраняться достаточно долго, до 3-4 месяцев. Выполнение анализа в динамике может дать информацию в некоторых случаях, но требуется не всегда. В плане обследования так же стоит выполнить анализ на иммуноглоулин Е, чтобы исключить аллергический компонент.

Здравствуйте. Выполните исследование авидности. Не исключено что вы недавно перенесли заболевание . Непременно клинический анализ крови. С полученными результатами непременно посетите вашего доктора. Ингаляции отваром ромашки, приём эхинацеи, чай с имбирем , лимоном, мёдом. Не следует откладывать проведение диагностических и лечебных мероприятий