Помогите расшифровать анализ

Добрый день страдаю хроническим тонзиллитом . Сдала кровь из вены пришли анализы. Подскажите пожалуйста не все от так страшно как я думаю. Заранее спасибо. Так же курю и имеется лишний вес. Пол женский 21 года

Ответы

Здравствуйте. Критических изменений нет. Несколько повышены лейкоциты, это может иметь место при воспалении. Так же повышены тромбоциты. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе подробные данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить терапевта, ЛОР с результатами. Стоит выполнить анализ крови на срб, АСЛО. Общий анализ крови повторить в динамике. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации