Помогите расшифровать анализы на ВПЧ

помогите расшифровать анализы на впч, сдавала до беременности два раза, все было хорошо. Может ли он появиться на фоне гормональных ок?

Ответы

Здравствуйте. Появиться из-за оральных контрацептивов инфекция не может. Либо произошло попадание инфекции в организм, либо вирус присутствовал и ранее, но в очень небольшом количестве, и при диагностике не выявлялся. В настоящее время количество вируса небольшое. Вы не указали, есть ли жалобы, симптоматика. Стоит посетить врача очно с результатами. Уровень вируса периодически стоит контролировать, при большом количестве вируса необходимо проведение терапии. Для того, чтобы организм держал количество вируса под контролем, важно следить за общим состоянием иммунитета.

Здравствуйте.Данное исследование не имеет клинической значимости. Лечению подлежат случаи поражения кожи либо слизистых, все остальные случаи-наблюдение, меры по усилению иммунного ответа.Это правильно и в ваших интересах. Если у вас есть конкретные жалобы, поражения,непременно посетите профильного доктора, вам помогут решить проблему.