Помогите расшифровать анализы

Здравствуйте, помогите расшифровать анализы

Ответы

Здравствуйте. Снижен гемоглобин. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к терапевту на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены биохимический анализ крови (сывороточное железо, железо-связывающая способность сыворотки, ферритин, витамин В12, фолиевая кислота), анализ кала на скрытую кровь, эзофагогастродуоденоскопия, консультация гинеколога, УЗИ малого таза. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, в том числе прием препаратов железа.

Здравствуйте. Снижение гемоглобина не критично. Вполне возможно оказало влияние основное заболевание. Выполните исследование витаминов и микроэлементов крови. Непременно посетите вашего лечащего доктора. Будет определена суть проблемы и предложены варианты терапии. Не следует откладывать. Это правильное решение вопроса