Помогите расшифровать анализы
Добрый день! Мне 37 лет. 03.08.2022 проходил для себя ежегодное обследование в поликлинике. Результаты: флюорография норм. Анализы (во вложении). Отклонение нескольких показателей: Холестерин – 5,76, Общий билирубин – 23,2, pH ниже 5, Эозинофилы – 6,1%, Моноциты – 9,7%, Нейтрофилы 46,1%. Врач сказал все нормально, при еде принимайте Креон, для лечения сердца Магния В6, мексидол 125 тд таб. Помогите пожалуйста расшифровать анализы по которым есть отклонения + ЭКГ, нужна ли какое-нибудь лечение кроме выше назначенных. Из сопутствующих болезней у меня ВПС, пролапс митрального клапана 1 степени, но они меня не беспокоят, усталость конечно присутствует каждый день. Спасибо.
Пользователь

Здравствуйте. В связи с повышением холестерина соит соблюдать гиполипидемическую диету. Должны быть исключены продукты, содержащие большое количество животных жиров, в том числе жирное мясо, птица, жирные молочные продукты, масло сливочное, сдоба, выпечка, майонез, яйца, сало, колбаса, сосиски, сыры. Можно есть разные овощи – капусту, кабачки, огурцы, помидоры, морковь (лучше в свежем виде) и т.д, картофель в умеренных количествах, фрукты например яблоки, сливы, апельсины, груши (сладкие, например дыню, виноград, лучше исключить), нежирные молочные продукты, отварную куриную грудку, нежирную рыбу, крупы, бобовые.
В плане обследования желательно выполнить узи органов брюшной полости. Стоит выполнить липидограмму, включая холестерин, через 3 месяца.