Помогите расшифровать ЭЭГ

Здравствуйте. Что означает заключение в протоколе исследования ЭЭГ: изменения биоэлектрической активности общемозгового характера умеренно выражены в виде нерегулярной корковой ритмике с умеренным рекрутированием при гипервентидяции. Признаки ирритации мезэнцефальных структур головного мозга. Локальный и пароксизмальный патологической активности не выявлено.

Ответы

Здравствуйте. Изменения неспецифичекие, имеются изменения общемозговой активности, корковой ритмики. Важно, что нет очаговой активности. Изменения могут соответствовать переутомлению, снижению памяти, стрессу. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. Вы не указали ваш возраст, пол, причины для проведения исследований,ранее перенесенные заболевания, травмы .Не исключено, что имеет место проблема сосудистого характера. Непременно выполните исследование сосудов головы и шеи. С результатами исследований непременно имеет смысл посетить невролога в очном порядке. Это совершенно правильно и в ваших интересах.