Помогите расшифровать МРТ -1

помогите расшифровать МРТ

Ответы

Здравствуйте. Имеет место остеохондроз, спондилез Имеет место сужение позвоночного канала, возможно сдавление спинного мозга, признаки отека тканей. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить невролога, нейрохирурга с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

В плане консервативного лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Желательно подобрать ортопедический матрас, корсет.