Помогите расшифровать почерк врача

Здравствуйте. Никак не пойму заключение рентгена шейного отдела позвоночника, почерк корявый. Про остеохондроз поняла, а вот что выше написано, не пойму. Помогите, пожалуйста, и что это означает?

Ответы

Здравствуйте. Действительно, понять эти слова сложно. Возможно, написано "конкресценция" шейных позвонков - сращение. Это редкая врожденная аномалия, симптомов может никаких не давать. Но для того, чтобы подтвердить предположение, надо видеть снимки. Вы можете попросить расшифровку и врача-рентгенолога, который описывал снимки или посетить с результатами лечащего врача.

но мне раньше такого никто не говорил,а может быть ошибка?а она может быть приобретенная?