Помогите расшифровать развёрнутый анализ крови

Здравствуйте. Вопрос к педиатру. Помогите расшифровать развёрнутый анализ крови. Ребёнку 1.5 года. ЧАСТО БОЛЕЕТ. LYM 4,63(+) предел до 4% MONO 0,98(+) предел до 0,70% HGB 111(-) норм. знач. от 124 до 174 г/л HCT 33,4(-) норм. знач. от 36 до 56% MCH 26,5 (-) норм. знач. от 27 до 32 пг RDWsd 32,4 (-) норм. знач. от 46 до 59 фл MPV 4,3 (-) норм. знач. от 8 до 15 фл СОЭ 16 Остальные показатели в норме.

Ответы

Здравствуйте. Имеет место повышение лимфоцитов, это может быть следствием перенесенной вирусной инфекции. Других значимых отклонений нет. Для поддержания хорошего иммунитета важен полноценный сон, благоприятный психоэмоциональный климат, рациональное питание, регулярная физическая активность, достаточное пребывание на свежем воздухе, прием поливитаминов, пробиотиков курсами. Так же возможен прием препаратов эхинацеи (иммунал). Нужно исключить переохлаждение, перегрев

Здравствуйте.Если вы имеете желание провести интерпретацию,необходимо представлять результат в полном объёме, а не выдержки из него.Либо посещать врача в очном порядке(уверен, вас не поймет доктор ,если вы представите ему обрывок исследований). Представленные вами показатели свидетельствуют о перенесенной инфекции. Непременно посетите доктора в очном формате ,необходимо разработать меры профилактики