Помогите расшифровать результат анализов

Здравствуйте, с 15 лет есть подозрения на аллергию на ледокаин( деревенеет язык, опухает горло-такие ощущения) зубы приходится лечить на живую. Сдала пробы на два препарата, пожалуйста помогите расшифровать результат есть ли аллергия или нет

Ответы

Артикаин 8,7 (референтный интервал 0-10) Скандонест 9,6 ( референтный интервал 0-10)

Здравствуйте. по приведенным данным аллергии на указанные препараты нет. Их можно применять для местной анестезии при стоматологических и иных манипуляциях. Важно всегда заранее предупреждать врача об имеющихся проблемах, чтобы он применял подходящие препараты, и стоит заранее уточнять в клинике их наличие, поскольку это не самые популярные средства для анестезии, их может не быть в постоянном доступе.

Здравствуйте. Используйте атрикан,чувствительность меньше. Не забывайте предупреждать врачей о реакции на лидокаин. Непременно всегда предлагайте провести пробу на любой анестетик,не факт, что другой анестетик ,при повторном введении ,не вызовет реакции. Рассмотрите прием антигистаминного препарата.