Помогите расшифровать результат ЭЭГ, ничего не понимаю

здравствуйте, была на ЭЭГ отдали результаты без расшифровки.помогите расшифровать,ничего не понимаю.: умеренные изменения бэа гол.мозга за счёт синхронизации дезорганизации альфа активности медленными тета, полифазными волнами, сглаженности зональных различий,с раздражение м коры в задних отделах с признаками межполушарной ассиметрии амплитудно-частотного характера и негрубой дисфункции срединно- стволовых структур( регистрируются генерализованные вспышки альфа,острых волн, длительность до 0.5 сек. на фоне гипервентиляции) эпилептиформной активности не зарегистрировано. Я беременна очень переживаю. голова иногда болит сильно. МРТ делать пока невозможно ТК при беременности противопоказания.

Ответы

Здравствуйте. Имеет место перевозбуждение нервной системы, возможно на фоне стресса. В отношении головной боли ЭЭГ малоинформативна. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить невролога с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации. МРТ по показаниям проводить в беременность можно.

Здравствуйте.В в вашем случае значимых клинических изменений нет. Непременно массаж шейно-воротниковой зоны, головы, прием парацетамола,но-шпы. Контроль АД,клинический анализ крови. Выполнив рекомендации ,вы отметите значительное облегчение .В вашем положении ,к сожалению, большего предложить нельзя. Не откладывайте проведение терапевтических мероприятий, это в ваших интересах.

спасибо, я уже была у невролога. по его осмотру все абсолютно нормально. мне и глазное дно смотрели и даже делали нейромиографию рук и ног. все в норме. Сказал что чисто для себя могу пройти МРТ но точно не сейчас а на последних месяцах беременности. по общим анализам крови все в норме. Сдавала на все гормоны и УЗИ щитовидной железы. Тоже норма везде. Просто отдают вот так результаты и ничего не понятно. спасибо что ответили мне.)