Помогите расшифровать результат ЭКГ

Помогите расшифровать экг , у меНя простелы в груди .

Ответы

Здравствуйте. Есть изменения проводимости в сердце, описанные симптомы скорее имеют другую природу. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-кардиологу на прием очно с результатами. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, эхокардиографию, холтеровское мониторирование. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Так же стоит посетить невролога, выполнить рентген грудного отдела позвоночника.

Здравствуйте.Если при перемене положения тела меняется интенсивность и частота "прострелов",можно предположить развитие дорсопатии(выполнить снимки грудного отдела позвоночника). Вы предоставили слишком мало данных.Представленное заключение -констатация факта нарушения проводимости,это ,как правило,не вызывает боли. Рекомендую посещение доктора в очном порядке.Прием валосердина, наклофена, комбилипена. По результатам исследований будет проведена коррекция терапии.