Помогите расшифровать результат мазка

Помогите расшифровать результат мазка. Цитологическое исследование: 1. качество препарата адекватное. 2. Цитограмма (описание) В полученном материале обнаружены элементы периферической крови, слизи, клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия. 3 Дополнительные уточнения. В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены. Флора палочковая.

Ответы

Здравствуйте. Патологии не выявлено. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить врача гинекколога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. Учитывая что обнаружены следы крови, следует исключить поражение шейки матки. Непременно провести осмотр на зеркалах. По основному анализу нареканий нет,патологических изменений нет. Непременно выполнить исследование на все группы инфекций методом пцр.Полученные результаты ,совместно с проведенными ранее,помогут в определении вашего полового здоровья. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильно и в ваших интересах. При активных половых отношения проводить исследования на все группы инфекций имеет смысл 1 раз в квартал.