Помогите расшифровать результаты исследования

Добрый день. Ребёнку 13 лет. Ребёнка ничего не беспокоит. Нашли высокий холестерин. До 16 был. Сейчас выписали аторвостатин. Стал 8. Так же повышена щелочная фосфатаза. 760. 2 раза лежали в больнице. Узи все хорошие. Эндокринолог сказала что есть патология печени. Но какая они не сказали. Сделали маркеры на гепатит. Все отрицательно. Сказали сделать мрт. Мы сделали. Помогите расшифровать, что это значит? К врачу только через неделю.очень ли этот диагноз опасен?

Ответы

Здравствуйте. Имеет место нарушение сокращения желчного пузыря, изменение ткани печени, природу которых нужно уточнять, это могут быть, напрмиер, продолжительные употребления вредной и некачественной пищи, перенесенные инфекции и т.д. Повода для паники нет, в описанный анамнез и данные других анализов изменения укладываются. Посетите гастроэнтеролога для получения рекомендаций.

Здравствуйте.Вероятнее всего диффузные изменения за счет не выполнения правил пищевого поведения.Строго придерживаться режима питания и диеты, исключить острые, жирные ,жареные блюда,фастфуд,газировки,чипсы и прочую гадость. Пища должна быть щадящей не только по составу,но и по способу ее приготовления.Непременно прием овесола, дюспаталина