Помогите расшифровать результаты обследования

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста , расшифровать. Подскажите, по возможности, что всё это значит. Жутко болит спина. Немеют руки(мизинцы чаще всего). Головные боли, низкое давление уже две недели. Врачи выписали церепро, аркоксиа, актовегин, сирдалуд. Улучшения никакого. Также проблемы с сосудами головного мозга(на обычном мрт сказали всё в порядке). Никто из врачей толком ничего не говорит. Не знаю уже куда обращаться.

Ответы

Здравствуйте. Имеют место признаки остеохондроза, в грудном отделе - гемангиомы. Лечение должно быть комплексным и продолжительным. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, сосудистые, анксиолитики, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку, матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.

Здравствуйте. В вашей ситуации необходима комплексная терапия.Рассмотрите прием наклофена,нейромультивита.Массажи,гель вольтарен два раза в день. Физиотерапия, гимнастика для шеи.Непременно мексидол,кортексин. Посещение занятий йогой.Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.После окончания медикаментозной терапии,вам предстоит проведение реабилитационного периода.