Помогите расшифровать результаты УЗИ

здравствуйте, помогите расшифровать результаты узи, частые боли рубца после кесарево, операция была 2 года назад

Ответы

Здравствуйте. Возможно, в области рубца сформировался инфильтрат, воспалительный процесс. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу хирургу очно с результатами обследования. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови для оценки наличия или отсутствия воспалительных изменений. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий

Здравствуйте.Непременно посещение хирурга с результатами узи, клинического анализа крови. При подтверждении воспалительного процесса имеет смысл провести антибиотикотерапию+пробиотик+флуконазол. Не следует откладывать выполнение диагностических мероприятий,посещение доктора и начало терапии.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Терапия должна быть адекватной, дабы избежать развития спаечного процесса в последствии. Это совершенно нежелательное явление.