Помогите расшифровать результаты

Добрый день. Пожалуйста, помогите расшифровать результаты обследования друга на тромбофилию. Мужчина 33 года. Ранее был тромб на ноге. Прошел лечение. Теперь по рекомендации врача постоянно пьет специальное лекарство для крови. Но периодически нога опухает. Врач посоветовал пройти генетическое исследование на тромбофилию. Заранее благодарен вам за ответ.

Ответы

Здравствуйте. Генетические предпосылки к тромбозу выявлены. Для полного заключения правильно будет посетить с результатами генетика. Так жзе в плане обследования должны быть выполнены УЗДС сосудов нижних конечностей, общий анализ крвои, коагулограмма. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.