Помогите расшифровать то, что там написано

Здравствуйте, 2 дня назад моя мама прошла флюорографию, вчера забрали результаты , но не понятно что там написано, не могли бы вы мне расшифровать то что там написано, и серьёзно ли это.

Ответы

Здравствуйте. Есть изменения в правой доле правого легкого. Определить их природу по данным снимкам однозначно нельзя, необходимо дообследование, рентгенография легких в двух проекциях. Так же стоит выполнить общий анализ крови. Правильно будет посетить терапевта с результатами обследований для оценки результатов с учетом клинической картины и получения направлений на дообследования.

Здравствуйте.Если я правильно понял "заключение" ,его выдал не очень грамотный доктор.Будет совершенно правильно провести повторное обследование и с результатом(снимком) посетите онко-пульмонолога.Непременно выполнить клинический и биохимический анализ крови.Снимки в двух проекциях(по возможности, выполните кт).Это более информативно.

Спасибо Вам большое.