Помогите расшифровать заключение МРТ
Здравствуйте помогите расшифровать заедючение мрт головного мозга, мрт сосудов, артерий и вен головного мозга. Заключение: МР-картина единичных супратенториальных очагов, более вероятно сосудистого генеза; расширения базальных цистерн, периваскулярных пространств Вирхова-Робина головного мозга, периневральных ликворных пространств зрительных нервов, удлинения задних рогов боковых желудочков (косвенные признаки интракраниальной гипертензии); умеренного неравномерного утолщения, гипергидрации слизистой оболочки обеих верхнечелюстных пазух носа, клеток решётчатого лабиринта, основной пазухи инфильтративного воспалительного генератор. ХХХ Убедительных МРА признаков окклюзии, дополнительных сосудистых сетей и локального изменения калибра сосудов головного мозга не выявлено; МРА признаки снижения калибра С1 справа, М1 с обеих сторон, Р1 с обеих сторон сосудов головного мозга ю, интракраниального отдела позвоночных артерий, основной артерии; снижения тонуса их стенок. ХХХ Со стороны вен и венозных синусов МР признаки дополнительных сосудистых сетей не определяется. Участок локального сужения прямого синуса.
Пользователь

Здравствуйте. Имеют место нарушения кровотока, возможно, на фоне гипертонии. Изменение тонуса сосудов, небольшие изменения их просвета. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте.Можно определить наличие дорсопатии шейного отдела позвоночника, пристеночного гайморита.Непременно посещение невролога и лор врача,выполнить исследование клинического анализа крови.По совокупности полученных данных можно назначить терапевтические мероприятия. Не откладывайте ,это совершенно правильно и в ваших интересах..При назначении антибиотика,непременно прием пробиотика