Помогите расшифровать заключение УЗИ

Здравствуйте, сделал узи мягких тканей внутренней поверхности левого бедра. Вот результаты. Подкожная клетчатка не изменена. В приводящей мышце бедра лоцируется гематома размерами 4,8*1,8*3,3 см в стадии лизиса и организации. Кровоток по ЦДК и ЭДК не определяется. Заключение: частичный разрыв приводящей мышцы бедра. Помогите расшифровать и лечение сформулировать. Заранее благодарен

Ответы

Здравствуйте. Имеет место частичный разрыв мышцы с кровоизлиянием. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу травматологу-ортопеду на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Нагрузки необходимо исключить.