Помогите расшифровать заключение

Проходила Дисперсионное картирование. Переведите пожалуйста, что означает: Рекомендации: Какие либо специальные рекомендации по оздоровлению и профилактике не требуется. Адаптационные возможности организма при отсутствии систематических и целенаправленных оздоровительно-профилактических мероприятий постепенно снижаются, что ведет к развитию донозологических и преморбидных состояний, к увеличению заболеваемости.

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали жалобы, что побудило вас проводить это обследование. Заключение содержит общую информацию. Проблем в настоящее время нет, если не заниматься здоровьем, проблемы постепенно появятся. По большому счету, это общеизвестная информация. Здоровьем нужно заниматься, а именно - правильно питаться, иметь разумную регулярную физическую активность, полноценно спать, не нервничать, регулярно проходить плановые медицинские осмотры по стандартам. Этого вполне достаточно.

Здравствуйте.Непременно выполните иммунограмму,клинический и биохимический анализы крови.Подробно расскажите суть проблемы,ее давность. Снижение адаптационных механизмов может свидетельствовать о частых заболеваниях,проблемах питания, нестабильности работы нервной системы. Вариантов достаточно много.Вы не предоставили необходимой информации, так что рекомендую посетить вашего доктора в очном порядке.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.