Помогите расшифровать запись врача

Добрый день. Помогите пожалуйста прочитать название третьего анализа и для чего его необходимо сдавать?

Ответы

Здравствуйте. Назначена кольпоскопия. Это исследование, позволяющее оценить состояние шейки матки. Вы не указали, что вас беспокоит, как давно, это позволило бы более конкретно оценить, в связи с чем обследование назначено вам. Проведите обследования назначенные вашим лечащим врачом, посетите его с результатами обследований повторно. По совокупности данных будет определена далтнейшая тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте! Последнее обследование- это кольпоскопия- осмотр шейки матки под микроскопом с применением специальных растворов. Кольпоскопия показана при визуальных изменениях шейки матки, при наличии атипии по результатам цитологического исследования, при наличии ВПЧ высокоонкогенных типов. Это довольно субъективный метод исследования, поэтому при интерпретации должны учитываться результаты цитологии и анализ на ВПЧ.