Помогите разобраться с анализами

Помогите разобраться с анализами мужа!ему 30 лет.Мучали головные боли,пошол сдал анализ. Читаю не могу не чего понять, он молчит.Это серьёзное заболевание или оно лечиться!Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Изменения не критические, есть изменения тонуса сосудов, их спазм, причиной может быть стресс. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик.

Здравствуйте.Дополните исследования снимками шейного отдела позвоночника. Непременно проведение гимнастики для шеи, массаж, прием нейромультивита,мексидола, кортексина, пирацетама. Медом введения и схему вам определит ваш лечащий доктор. Исключить употребление алкоголя, ограничить курение. Совершенно не желательны психо-эмоциональные нагрузки,физические нагрузки.Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение .Не следует откладывать выполнение рекомендованных диагностических и лечебных мероприятий.