Помогите разобраться с результатами ЭКГ

Пожалуйста помогите разобраться с результатами ЭКГ. У нас нет врача кардиолога. Все началось с неделю назад после того как измерили давление в больнице и сказали что оно повышенное 160/100. После этого у меня начались внезапные повышения давления поднималось до 150/100 ч/з пару дней без лекарств нормализовал 130/90-120/80. Но после этого у меня начались учащенное сердцебиение пульс до 120 в активном движении и 100-90 в спокойном состоянии. Врач выписал таблетки для давления Эднит для сердцебиения Атеналол.

Ответы

Здравствуйте. ЭКГ нужно видеть целиком. Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе фракции холестерина, глюкозу), суточное мониторирование артериального давления, гормоны щитовидной железы, УЗИ почек и почечных сосудов. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Важно уделить внимание нелекарственному лечению, достаточно ходить пешком, употреблять меньше соли (обычную соль можно заменить на соль с пониженным содержанием натрия), исключить чай и кофе, поддерживать нормальную массу тела, минимизировать стрессы. Нужно вести дневник артериального давления, измерять давление 3 раза в день, туда же заносить, принимаемые препараты.

Здравствуйте. Исследование выполнялось на импортном оборудовании, определения несколько отличается от отечественного.Жанный аппарат имеет особенность, в описательной части непременно указываются выявленные нарушения.Непременно посетите вашего терапевта,это совершенно правильно и в ваших интересах.Посетите эндокринолога с результатами исследований уровня гормонов щитовидной железы, невролога с результатами исследований шейно-грудного отдела позвоночника.