Помогите разобраться с терминами

Здравствуйте. Помогите разобраться с терминами. Страх заболеть чем-либо - это нозофобия, а вот страх, что уже подвергся какому-либо заболеванию и уже "болеешь" это то же самое или уже что-то другое?

Ответы

+1
Здравствуйте. Если человек убежден в наличии у него заболевания, которого на самом деле нет, можно говорить об ипохондрии. Есть еще несколько близких состояний, провести границу между ними и поставить правильный диагноз может врач-психиатр.