Помогите разобраться в результатах

Добрый вечер! Подскажите сдавали анализы на СА 125, показало 187! Матка трубы и яичники были удалены по медицинским показаниям при родах 30 лет назад. Отправляли на гистологию, рака не выявлено . На данный момент, Ж 55 лет, наблюдается в онкодиспансере, картина следующая, сухость кожи, потеря веса, результаты КТ, МРТ прикладываю. Не выявлено патологий. Общий анализ крови, в норме, щитовидка в норме. Просьба помочь разобраться.

Ответы

Здравствуйте. На КТ И МРТ выявлены проблемы с брюшиной и плеврой, в том числе признаки воспаления, это вероятная причина повышения уровня маркера СА 125. По результатам необходимо посетить врача-онколога дял определения дальнейшей тактики. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту

Здравствуйте. Непременно имеет смысл выполнить исследование СА125 в динамике. Высокие показатели ,это еще не 100% онкология, многие заболевания воспалительного характера могут иметь повышенный показатель. Только совокупность данных может иметь значение. Как правило, можно рекомендовать проведение стационарного обследования,это поможет корректировать исследования в зависимости от клинических данных и и результатов осмотра смежных специалистов.