Помогите разобраться впричинах плохого самочувствия

Здравствуйте, мне 33 года. 12 января сильно упало давление (71/57), поднималось максимум до 95/65. Держалось состояние 5 дней, ничего не помогало(даже скорую вызывала). На днях сделала мрт и МРА головного мозга. В левой лобной доле обнаружены очаги глиоза до 2-4 мм(сосудистый характер). Последние месяца 3 жутко болит голова, бывает до тошноты. В 2016 была операция по стентированию аневризмы левой ВСА. Также имеется образование по верхней стенке гайморовой пазухи 10,5*11*10,5 мм. Помогите пожалуйста разобраться. Кто-то говорит, что это серьезно, а кто-то , чтобы внимание не обращала...

Ответы

Здравствуйте. Очаги глиоза не имеют связи с головными болями и не явля.ются неблагоприятным прогностическим признаком. Головная боль может быть мигренью, мигрень не имеет специфических изменений на МРТ, диагноз ставится клинически. Посетите невролога очно. В плане обследоывния общий анализ крови, биохимия, коагулограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даын оеклмендации

Здравствуйте. Непременно имеет смысл выполнить исследование сосудов головы и шеи, посетить невролога, лор врача. Непременно контроль АД. Начните приём наклофена, нейромультивита. Не следует откладывать проведение диагностических и лечебных мероприятий. Это в ваших интересах