Помогите с расшифровкой анализа

Помогите с расшифровкой Микроскоп. иссл. мазка Комментарий Микроскопическая картина: U - Эпителий плоский поверхностного слоя 10-15 в п/зр. Лейкоциты - единичные в п/зр. Микрофлора - Коккобациллы, морфологически сходные с G. vaginalis +++ Ключевые клетки V - Эпителий плоский поверхностного слоя пластами в п/зр. Лейкоциты - 5-10 в п/зр. Слизь + Микрофлора - Коккобациллы, морфологически сходные с G. vaginalis +++ Ключевые клетки. С - Эпителий плоский поверхностного слоя 5-10 в п/зр. Лейкоциты - 10-15 в п/зр. Слизь + Фибрин + Микрофлора - Коккобациллы, морфологически сходные с G. vaginalis +++ Ключевые клетки. Neisseria gonorrhoeae в препарате не обнаружены. Trichomonas vaginalis в препарате не обнаружены. Посев на флору и АЧ 1 Staphylococcus simulans 10^3 КОЕ/мл 2 Escherichia coli 10^3 КОЕ/мл Комментарий Обнаруженный стафилококк является коагулазоотрицательным, метициллинчувствительным. Этиологическое значение сомнительно.

Ответы

Здравствуйте. Имеются признаки воспаления, нарушения состава микрофлоры. Для уточнения ситуации стоит выполнить пцр на все группы инфекции вместе с партнером. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте. Актуальность мазков значительно меньше, нежели фемофлор , либо соскоба методом ПЦР на все группы инфекций. В вашем случае можно предположить развитие дисбиоза влагалища. Непременно посетите доктора, выполните дополнительные исследования, проведите терапию для восстановления микрофлоры. Не используйте антибиотики без пробиотиков.

Поставили диагноз баквагиноз и лечение ацилакт..