Помогите с расшифровкой спермограммы

Добрый день. Помогите с расшифровкой спермограммы.

Ответы

Здравствуйте. Патологии не выявлено. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения желательно посетить лечащего врача с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Если вас интересует возможность зачатия, таковая есть. В случае возникновения проблем, имеет смысл провести исследование второй половине(уровень половых гормонов, узи органов малого таза,проходимость маточных труб, осмотр на зеркалах.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Непременно имеет смысл выполнить исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр. Это правильно и актуально.