Помогите установить диагноз
Здравствуйте! Помогите с дигнозом. По узи гепатостеатоз печени, умеренная жировая инфильтрация. ОАК норма. Биохимия холлестерин-6,1
лпвп-1,0 лпнп-3,99 лпонп-1,23
индекс атерогенности-5,2
триглицериды-2,7
глюкоза-6,72
мочевая кислота-441
Ответы
Здравствуйте. Имеет место жировой гепатоз, нарушение углеводного, липидного обмена. Для уточнения причины состояния целесообразно обратиться к врачу-терапевту или гастроэнтерологу на прием очно, так же нужно посетить эндокринолога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
При необходимости вы можете подобрать лекарства ТУТ.
Записаться к врачу в вашем городе ТУТ.
Поделиться в WhatsApp0