Помогите в интерпретации результатов анализа крови

Добрый день после длительного лечения не правильно поставленных диагнозов мне и ребёнку был поставлен диагноз Инфекционный момнонуклеоз легкой степени тяжести. Жалобы в течение практически полутора месяцев на перенести в горле, заложенность носа и субфибрильную температуру и у меня и у ребёнка. Лечились в стационаре противовирусными препаратами, антибиотиками, сейчас выписаны из больницы по причине контакта с ковид в отделении. Лечащий врач назначил Циклоферон, а что делать дальше не сказал, но повышенная температура до 37.5 у нас сохраняется. Пожалуйста помогите в интерпретации результатов анализа крови на ВЭБ. ВЕБ Ig M отр ,ВЭБ Na Ig G +,ВЭБ ЕА IgG отр. Я искала информацию в интернете, но ничего толком не поняла. Там пишут что тот иммуноглобулин который у меня положительный говорит о том что у меня заболевание в хронической форме? Так и есть? Ведь Я заболела 21 сентября. Ранее не болела. Объясните мне подробно пожалуйста. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Отсутствие иммуноглобулина М говорит о том, что острой инфекции нет. Присутствие иммуноглобулина G говорит о том, что формируется иммунитет к данной инфекции. Необходим осмотр педиатром в динамике. В плане обследования общий анализ крови, мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по дальнейше й терапии. Обильное питье. Обсудите назначение иммуномодуляторов, витаминов

Здравствуйте.Имеет смысл провести симптоматическое лечение,ни в коем случае не назначать антибиотик. Промывание носа, ингаляции, приема парацетамола, эхинацеи. Чай с имбирем и лимоном.Соблюдение питьевого режима.ВЭБ-один из многострадальных вирусов, на который пытаются "свалить "все,что не понятно. Более 90% населения носители. Специфической терапии нет,только симптоматическая. непременно прием иммуномодуляторов.Этого вполне достаточно. Рассмотрите данное предложение и примите правильное решение.