Помощь в расшифровке анализа

Здравствуйте.Эндокринолог направила на анализ крови коагулограмма результаты таковы что все показатели в норме,за исключением показателя фибриногена .При норме 3.6 мой результат 4.1.может ли это быть связано с перенесенной простудой или с перенесенной год назад операцией по удалению матки и яичников.Спасибо за понимание

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, как давно была перенесена простуда, не указали жалобы, цель исследования.. Перенесенная инфекция может быть причиной повышения фибриногена, если это было 2-3 недели назад. В таком случае анализ стоит пересдать повторно через месяц. Посетите по результатам анализов вашего врача очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте. Предоставить вам информацию возможно при условии ознакомления с результатами исследований крови после операции. Перенесённая вами респираторная инфекция не поимеет таких последствий. Непременно , повторите исследование крови спустя две недели. Если полученный результат будет подобным, посетите доктора в очном порядке