Понижен гемоглобин

Понижение уровня гемоглобина (95) и повышение значения СОЭ(39). Что это значит и в чем причина?

Ответы

Здравствуйте. Имеются признаки анемии, соэ может быть повышено из-за анемии или говорить о воспалении (нужно видеть анализ целиком). Для уточнения ситуации необходимо пройти комплексное обследование, в том числе биохимический консультация гинеколога для женщин. После проведения диагностики будут даны рекомендации по лечению, в том числе прием препаратов железа.

Здравствуйте. Непременно посетите доктора в очном порядке. Вы не предоставили полного результата исследования, не указали повод для проведения исследований. Подобные показатели могут определять многие заболевания, в том числе весьма серьёзные. Не откладывайте проведение биоихимического анализа крови, снимки органов грудной клетки. По совокупности результатов можно определить суть проблемы.