Пониженный гемоглобин

Добрый вечер. Была задержка 42 дня (обычный цикл 30-31 день), обратилась к гинекологу, который назначил препарат для регуляции цикла, но причин задержки не выявил. Начались месячные (сначала 4 дня темных коричневых выделений, затем необычные месячные в виде комков / сгустков бордовой крови и в последний день сгустки были ярко-розовые. Спустя месяц (да, не поторопилась) сдала кровь и был установлен низкий уровень гемоглобина. На протяжении двух месяцев каждый день кружится голова. Скажите пожалуйста, какие мне обследования стоит пройти. И есть ли связь между задержкой результатами моих анализов. Спасибо Вам

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо пройти комплексное обследование, в том числе биохимический анализ крови (сывороточное железо, железо-связывающая способность сыворотки, ферритин), анализ кала на скрытую кровь, эзофагогастродуоденоскопию, так же необходимы анализ крови на половые гормоны, УЗИ малого таза, консультацию гинеколога. После проведения диагностики будут даны рекомендации по лечению, в том числе прием препаратов железа.

Здравствуйте. Прежде чем проводить терапевтические мероприятия положено провести исследование и постараться выяснить суть проблемы.Непременно уровень половых гормонов, гормоны щитовидной железы, клинический анализ крови, мочи с микроскопией осадка, узи органов малого таза,исключить беременность. По результатам исследований можно предположить суть вашей проблемы и предложить этиотропную терапию.