Понижены тромбоциты

У подростка понижены тромбоциты 169, что это может быть.Жалоб нет вообще

Ответы

Здравствуйте. Снижение тромбоцитов небольшое, может быть реакцией на физическую нагрузку, переутомление, стресс. Стоит сдать анализ крови в динамике через 2-3 недели, Восстановление показателей вполне возможно. При сохранении сниженных показателей тромбоцитов в повторном исследовании стоит проконсультироваться у врача очно. По результатам будут даны рекомендации.

Здравствуйте!Для начала просто пересдайте через 1-2 недели. если ситуация повторится,то необходимо сразу отправляться к гематологу,чтобы он назначил то обследование, которое действительно нужно. Снижение небольшое, может быть и кратковременным.