После чистки зубов отхаркнул слизь с кровью, что это?

Вчера после чистки зубов отхаркнул слизь из горла, в ней была часть сопли с кровью. Скажите, пожалуйста, что со мной такое? 17 лет, без двух месяцев 18, мужской пол.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место воспалительный процесс в носоглотке, пазухах носа. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования стоит выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Но более такого не повторялось. Может быть это как-то сыграет на вынесение предварительного диагноза, курю третий год, но не большим кол-вом сигарет в день.