Последствия радиоактивного облучения

здравствуйте мне 50 лет муж 84-86 год находился в радиоактивной зоне цезий 157 стронций 90 проблемы липоманоз атерома мастопатия молочной железы ибс проблемы с лёгкими эпилепсия какие здать анализы на выявление радионуклидов

Ответы

Здравствуйте Виктор! Думаю, что установить (и доказать!) какую-либо взаимосвязь упомянутых Вами заболеваний с Вашим пребывание в зоне радиоактивного заражения невозможно.

Добрый день. Можно попробовать выявить изменения с помощью радиометрии, используются функциональные пробы с нуклеинатом натрия – оценка состояния кроветворения (после введения нуклеината натрия в норме отмечается умеренный лейкоцитоз со сдвигом влево, при ХЛБ ответ не наблюдается), пункция костного мозга. Обратитесь к специалисту соответствующего профиля.