Посмотрите, пожалуйста, анализы крови

Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста, анализы крови. 6 месяцев назад был поставлен диагноз гепатит. Была взята кровь для динамики заболевания. Были получены следующие данные: HBsAg- HBsAb+ HBcAb+ HBeAg- HBeAb+ Каков сейчас статус? Значит ли это перенесенный гепатит B?

Ответы

Здравствуйте. Приведенных данных недостаточно, нужно знать анамнез, клиническую картину, данные предыдущих анализов. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-инфекционисту на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина), пцр на инфекцию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Следует соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя.