Посмотрите, пожалуйста, анализы

Добрый вечер! У меня проблемы с кожей на лице. Сходила к дерматологу, он направил к гинекологу. Сделали УЗИ, обнаружили мультифолликулярные кисты. После чего меня направили на сдачу крови на гормоны. Посмотрите, пожалуйста, результаты и посоветуйте, что делать. На 5 день цикла:  ЛГ - 4, 65 МЕ/л ДГЭ-С - 7,8 мкмоль/л 17-ОН прогестерон - 2,81 нмоль/л Пролактин - 191,8 мМЕ/л Тестестерон - 1,39 нмоль/л ФСГ - 6,98 МЕ/л Эстрадиол - 92 пмоль/л На 23 день цикла Прогестерон - 30,89 нмоль/л

Ответы

Здравствуйте .Исследование уровня половых гормонов должно проводиться по дням цикла(если цикл стабилен).Третий-пятый день цикла – сдается кровь для исследования уровня фолликулостимулирующего гормона (ФСГ) и лютеинизирующего (ЛГ) гормонов, а также пролактина. Восьмой-десятый день цикла – наиболее удобный момент для определения уровня тестостерона и его предшественника - ДГЭА-с (дегидроэпиандростерон-сульфата) Двадцать первый-двадцать второй день – исследуется количество прогестерона и эстрадиола. То касается ваших результатов,то имеет место значительное снижение ДГЕА-с. Рекомендую провести исследование уровня гормонов коры надпочечников.

Спасибо за ответ