Повлияет ли это как-то на результаты анализов?

Здравствуйте. Сестра сегодня сдавала анализы на ВИЧ, гепатиты, сифилиз, ОАК, ОАМ, биохимический анализ крови и на гормоны ТТГ и Т4 свободный. Вчера она была на дне рождения и выпила 2 л пива. Вспомнила только потом, что сегодня сдача анализов. Повлияет ли это как-то на результаты анализов? Можно подробный ответ, спасибо. И как именно могут повлиять? Может ли быть ложноотрицательный результат на вич и гепатиты?

Ответы

Здравствуйте. Влияние на результаты возможно, наибольший риск влияния на показатели гормонов. Какую именно погрешность внесет употребление алкоголя, сказать нельзя, но без этого фактора достоверность анализов будет значительно выше. Правильно будет выполнить анализы в другой день, после правильной подготовки, которая включает исключение жирной пищи в течение нескольких дней, алкоголя, физических нагрузок, перегревов.

Дождитесь результатов, посетите вашего врача. Сообщите о погрешности подготовки к анализам. При необходимости врач может принять решение пересдать анализы. Если показатели будут в норме, пересдача не потребуется.

Здравствуйте.Имеет смысл выполнить исследования повторно. Данный результат может быть вполне таки не достоверен. Изредка необходимо думать прежде чем употреблять алкоголь. в обед и вечером не должно быть в меню острой,жирной пищи. Алкоголь не менее 4-5 дней до сдачи крови. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах(ежели в этом есть необходимость).Вы должны знать, исследования на вич,гепатиты, сифилис проводят не ранее четырех недель после предполагаемого заражения.