Повлияет ли Омепразол на анализ?

хочу задать анализ на чувствительность к антибиотикам на дисбактериоз, принимал омепразол ,он повлияет на сдачу анализа?

Ответы

Здравствуйте. Омепразол на результаты не повлияет. Необходимо полное исключение за 3 суток до дня сбора материала на анализ слабительных препаратов и антибиотиков; За 14 дней должны быть отменены пробиотики. за 3 суток до исследования нельзя пользоваться ректальными свечами; непосредственно перед тем, как собрать материал для анализа, нужно опорожнить мочевой пузырь и тщательно подмыться с мылом.

Здравствуйте.Не имеет смысла приимать антибиотики перед выполнением исследований,принятый вами препарат не исказит результаты исследований. Вы не указали суть вашей проблемы,жалобы,давность возникновения проблем.Данная информация помогла бы рекомендовать вам более полное обследование. Имеет смысл посетить гастроэнтеролога.Вполне возможно вам откорректируют методы исследований.Не следует откладывать,это в ваших интересах-иметь более полную информацию по сути проблемы .