Повлияет ли приём Корвалола на результат анализа?

Здравствуйте . Подскажите , ходила сдавать анализ крови на гормон ФСГ, ЛГ,Пролактин и перед тем как сдать выпила корвалол , подскажите повлияет ли га анализ?

Ответы

Здравствуйте. Анализы, особенно на гормоны, должны сдаваться натощак, в противном случае любой препарат может оказать влияние на результат, внести погрешность. Препараты при необходимости могут приниматься после сдачи анализа. При получении результатов сообщите вашему врачу об особенностях сдачи анализов, при необходимости врач предложит сдать анализ повторно для получения наиболее точных результатов.

Здравствуйте.Вас должны были предупредить, исследование уровня гормонов проводится в определенные для каждого гормона дни цикла, строго натощак, не употреблять какие либо препараты до забора крови(принять их возможно после выполнения забора). Непременно следовало сообщить лаборанту о приеме лекарственного препарата. Вполне возможно принятое средство окажет влияние на результаты исследовний. Непременно поговорите по данному вопросу с вашим лечащим доктором. Это правильное решение и в ваших интересах.