Повлияет ли завтрак на гемоглобин?

Здравствуйте. Обязательно ли во время беременности сдавать анализ крови на гемоглобин натощак? Разве показатели гемоглобина поменяются от того, что я позавтракаю?

Ответы

Здравствуйте. Кровь в любом случае нужно сдавать натощак. Поменяться могут другие показатели, например СОЭ, так же кровь может оказаться непригодной к исследованию. Если Вы трудно переносите перенос приема пищи, правильно будет взять завтрак с собой, и можно будет покушать сразу после сдачи анализа.

Здравствуйте.Исследования положено проводить исключительно натощак. В противном случае результат будет совершенно недостоверен. Ежели выполнили исследование после приема пищи, вам имеет смысл пересдать натощак. Это будет правильно. Исследование не занимает много времени, это совершенно не сложно, провести прием пищи после забора материала.