Повлияют ли данные препараты на результат анализа?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у меня близится сдача анализа ТТГ для гинекологического обследования, но я параллельно принимаю сирдолуд и хондропротекторы в/м. повлияют ли данные препараты на результат анализа?

Ответы

Здравствуйте. Препараты значимого влияния на результат анализа не оказывают. Анализы на гормоны щитовидной железы, как и другие анализы, сдаются натощак, и до приема препаратов.

Здравствуйте.Нет,не окажут.Вы должны перед забором крови отдохнуть 10 минут, успокоиться. Это правильно. Физическая и психо-эмоциональная нагрузка может иметь воздействие ,указанные вами препараты-нет. Выполнив рекомендации,вы получите достоверный результат.Непременно посетите эндокринолога.