Повышен билирубин у девочки-подростка

Добрый день. У дочери 13 лет повышен билирубин . В 2015 году была повышена реакция манту, назначили лечения изониазид. Пили с июня по декабрь. В январе повысился билирубин до 57.8 общий и полетела. Лежала в больнице и капели и пили таблетки, снизили билирубин до 46. УЗИ печени и желчного пузыря в норме. Сегодня билирубин 43. Все говорят нужно ждать пока печень очиститься от токсинов. Подскажите почему так медленно и что нам можно еще сделать или к кому отправиться?

Ответы

Здравствуйте. Процесс весьма длителен. Вполне возможно вы еще и диету не соблюдаете . Во время приема изониазида необходимо было принимать гепатопротекторы, непременно. Сейчас можно принимать гепатопротекторы, овесол, непременное соблюдение режима питания и строгой диеты

Здравствуйте. Вам нужно продолжить лечение, рекомендованное в стационаре, в том числе гепатопротекторы, антиоксиданты, витамины. Важно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. В динамике пересдайте биохимический анализ крови, в том числе АСТ, АЛТ.