Повышен билирубин

я мужчина,мне 62 года.я сдал анализ кров и на печеночные пробы.показатели в пределах нормы.только общий билирубин завышен 22,6.этот показатель сильно влияет на здоровье печени или можно потерпеть. у меня 3 года назад удалили желчный.теперь проблемы с поджелудочной и эритемный гастродуоденит(частые боли под ложечкой и в правом подреберье).

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины состояния стоит обратиться к врачу очно, выполнить УЗИ брюшной полости, по результатам будут даны рекомендации. Важно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя.

Здравствуйте. Вполне возможно вы не придерживаетесь строгой диеты,именно поэтому и повышен показатель. Большой угрозы это не несет.Вам следует выполнять режим питания, диету. Это поможет вам сохранять ваше здоровье на должном уровне