В результатах биохимического анализа крови повышен показатель билирубина, что это может означать?

Доброе утро,меня зовут Наталья,39 лет.Я проживаю в Иваново. Сдавала биохимический анализ крови, повышен общий билирубин до 28,2 (норма до 20,5). Через какое время мне пересдать анализ? Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Возможно, имела место погрешность в диете, которая вызвала изменение в анализе. Пересдайте анализ через 2-3 недели строгого соблюдения обратиться к врачу очно, по результатам будут даны рекомендации по терапии. Важно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя.

Здравствуйте. Вполне возможно имела место погрешность питания.Повторите исследование через две недели. Соблюдение режима питания, строгой диеты.Исключить острые,жирные ,жареные блюда,алкоголь. Не выполняйте тяжелой физической работы. Вполне возможно ,проблема имеет преходящий характер.Непременно выполнить полный биохимический анализ.С результатами посетить гастроэнтеролога. Это в ваших интересах